Мораҙым
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
ИҠТИСАД
17 Июнь 2022, 16:59

ДОМ.РФ обеспечит социальной и инженерной инфраструктурой новый микрорайон в Уфе

На площадке Петербургского международного экономического форума Правительство Башкортостана и Институт развития в жилищной сфере (ДОМ.РФ) заключили соглашение о сотрудничестве

16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Правительство Башкортостана и Институт развития в жилищной сфере (ДОМ.РФ) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Глава республики Радий Хабиров и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Соглашение предполагает строительство в регионе социальных и коммунальных объектов с использованием инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Башкортостан – девятый регион России, где используют новый финансовый инструмент. Он необходим для создания в Уфе сетей водоснабжения и водоотведения на территории микрорайона «Забелье», Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, а также комплекса зданий Республиканского математического лицея-интерната на 360 ученических мест.

– Наличие современной, качественной инфраструктуры в регионах – одно из ключевых условий для повышения качества жизни, развития субъектов Российской Федерации. Главный плюс механизма льготного финансирования через выпуск облигаций – его универсальность. В Башкортостане с его помощью построят коммунальные сети для нового жилищного строительства, важные медицинские и образовательные объекты, – сказал Виталий Мутко.

Автор:
Читайте нас: