Мораҙым
+21 °С
Облачно
Новости
16 Июля , 12:55

Водителей автобусов массово проверяют на нарушения ПДД

В республике проходит рейд для повышения безопасности пассажирских перевозок.

Фото: Ксения Калинина | ИА Башинформ
 
Ксения Калинина

По данным минтранса РБ, 16 июля на дороге Р-240 Уфа - Оренбург проводится рейд, направленный на повышение уровня безопасности в сфере пассажирских перевозок.

Представители минтранса РБ совместно с сотрудниками ГАИ Уфы останавливают автобусы и легковые такси, выполняющие перевозки пассажиров и багажа. Участники рейда проверяют техническое состояние транспортных средств, наличие разрешительной документации на выполнение услуг по перевозке пассажиров и багажа.

При отсутствии разрешительной документации для выполнения пассажирских перевозок автомобили помещают на штрафстоянку.

Отмечается, что мероприятие направлено, в первую очередь, на повышение качества транспортного обслуживания населения, обеспечения безопасности пассажиров такси и других участников дорожного движения.

БАШИНФОРМ

Автор:
Читайте нас