Мораҙым
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
30 Май 2023, 08:20

Башкирские предприниматели смогут обучиться на бесплатных курсах

Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан приглашает предпринимателей и самозанятых региона на бесплатные обучающие программы, которые реализуются по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Об этом сообщает министерство предпринимательства и туризма региона.

Башкирские предприниматели смогут обучиться на бесплатных курсах
Башкирские предприниматели смогут обучиться на бесплатных курсах

Так, в мае прошел курс «Бизнес для самозанятых» и  курс «PRO-бизнес» для предпринимателей. На тренингах слушатели научились генерировать бизнес-идеи, овладеют навыками продаж и продвижения, узнали основы франчайзинга, ознакомились с мерами господдержки.

«Мы уделяем большое внимание работе по повышению компетенций предпринимателей. Курсы „Бизнес для самозанятых“ и „PRO-бизнес“ предназначены для тех, кто открыл собственное дело и желает его развивать», — прокомментировал министр предпринимательства и туризма республики Рустем Афзалов.

Также на курсах обсудили развитие личного бренда, важность самопрезентации и навыков ораторского мастерства. Формат обучения предполагает очные и онлайн-встречи. По его итогам участникам выдали сертификаты.

Особенность программы курсов в том, что здесь не было отвлеченной теории и участники получили практические инструменты для развития своего бизнеса. Каждый спикер проекта является действующим предпринимателем и в процессе обучения ориентировался не на „учебники“, а на практику, собственный опыт и знания.

Элиана Саитова, генеральный директор фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ 
Автор:
Читайте нас: