Мораҙым
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
16 Сентябрь 2022, 15:00

На севере Башкирии достраивают водопровод

Объект для двух населенных пунктов Краснокамского района, Старый Каинлык и Новый Каинлык, будет сдан с опережением графика в ноябре. К настоящему моменту завершены работы по прокладке трубопровода и дюкера, обустройству водомерного узла, устройству 14 пожарных резервуаров по 30 кубометров, установке 33 колодцев и трех сборных колодцев, установке 20 пожарных гидрантов. Предстоит выполнить работы по установке четырех водонапорных башен по 50 кубометров, сообщили в министерстве ЖКХ.Работы ведутся в рамках федеральной программы «Чистая вода», на обеспечение 128 жителей деревни Старый Каинлык и 496 жителей села Новый Каинлык качественной питьевой водой из федерального бюджета выделено около 50 млн рублей. Башинформ.

Объект для двух населенных пунктов Краснокамского района, Старый Каинлык и Новый Каинлык, будет сдан с опережением графика в ноябре. К настоящему моменту завершены работы по прокладке трубопровода и дюкера, обустройству водомерного узла, устройству 14 пожарных резервуаров по 30 кубометров, установке 33 колодцев и трех сборных колодцев, установке 20 пожарных гидрантов. Предстоит выполнить работы по установке четырех водонапорных башен по 50 кубометров, сообщили в министерстве ЖКХ.
Работы ведутся в рамках федеральной программы «Чистая вода», на обеспечение 128 жителей деревни Старый Каинлык и 496 жителей села Новый Каинлык качественной питьевой водой из федерального бюджета выделено около 50 млн рублей.

Башинформ.

Автор:
Читайте нас: