Мораҙым
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
28 Июнь 2022, 08:45

В Башкирии проводится обучение строительным профессиям и специальностям

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkillsRussia)» приглашает на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по строительным профессиям и специальностям отдельные категории граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Реализация данного мероприятия направлена на повышение шансов граждан на трудоустройство и получение ими наиболее востребованных знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

В Башкирии проводится обучение строительным профессиям и специальностям
В Башкирии проводится обучение строительным профессиям и специальностям

- Кадровое обеспечение играет важную роль для любой отрасли, в том числе и для строительной. Такие масштабные проекты способствуют не только популяризации рабочих профессий, но и формированию резерва с нужными специалистами. Для наших граждан это отличная возможность получить новую строительную профессию или специальность, - комментирует заместитель министра строительства и архитектуры Артем Ковшов.

Принять участие в соответствии с Положением о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.05.2021г. № 800, могут граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста; женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет включительно; граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, которые с даты окончания военной службы по призыву и с даты выдачи им документа об образовании и (или) квалификации не являются занятыми в течении 4 месяцев и более; граждане, не имеющие среднего профессионального или высшего образования; граждане, находящиеся под риском увольнения в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников; граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году, обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности). Граждане из числа молодежи в возрасте до 30 лет имеют приоритетное право на участие в мероприятиях по обучению.

Регистрация слушателей для участия в Мероприятиях осуществляется по адресу.

По вопросам организации обучения и сотрудничества в рамках Мероприятий в Республике Башкортостан просьба обращаться к региональному оператору: Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан".

Автор:
Читайте нас: