ДТП случилось в Стерлитамаке и попало в обзор камер «Уфанет». На записи видно, что большегруз во время переезда через железнодорожные пути резко остановился на рельсах. В этот момент шлагбаумы опустились. Тогда водитель выбежал и начал махать руками, видимо предупреждая машиниста о случившемся. Рядом стоящие автомобили стали отъезжать подальше, пересекая двойную сплошную полосу. Избежать аварии на жд переезде не удалось – одновагонный поезд успел притормозить, но все равно въехал в большегруз. Водитель фуры, судя по видео, не пострадал. Информация уточняется.
Транспортная прокуратура проверяет, были ли соблюдены требования законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По итогам проверки при наличии оснований примут меры реагирования.