Мораҙым
+28 °С
Болотло
ЙӘМҒИӘТ
28 Ғинуар , 10:35

Урок мужества: Встреча со "Старым"

На днях в Мраковской школе №1 состоялось событие, которое надолго останется в памяти учеников 5 "Б" класса. К ним в гости пришел настоящий герой – выпускник школы, участник специальной военной операции с позывным "Старый".

Урок мужества: Встреча со "Старым"Урок мужества: Встреча со "Старым"
Урок мужества: Встреча со "Старым"

Эта встреча стала не просто уроком, а настоящим уроком мужества, живым примером стойкости и патриотизма. "Старый" рассказал ребятам о своих школьных годах, вспоминая любимого учителя – Альфию Абдрахмановну, и предмет, который давался ему особенно легко – математику. Он поделился воспоминаниями о том, как учился, как рос и формировался его характер, который теперь помогает ему выполнять свой воинский долг.

Ребята с неподдельным интересом слушали гостя, задавали вопросы, на которые "Старый" отвечал искренне и откровенно. В его словах чувствовалась не только сила духа, но и теплота, доброта, любовь к Родине и к своей школе.

Встреча завершилась трогательным моментом: ученики и преподаватели передали бойцу посылку, собранную с любовью и заботой. В ней были маскировочные сети, которые помогут нашим защитникам оставаться незамеченными, ароматный чай с травами и мед для поддержания сил, теплые шерстяные носки, влажные салфетки и сухой душ для комфорта в полевых условиях, а также шоколадные батончики, чтобы подсластить суровые будни.

Эта встреча стала ярким подтверждением того, что мы своих не бросаем. Мы ждем наших героев с Победой, верим в них и гордимся ими! Такие уроки мужества, живые и настоящие, помогают нашим детям понять истинную ценность мира, отваги и любви к Родине.

Автор:
Читайте нас