По информации SHOT, 38-летняя Кристина и 40-летний Равиль Валиуллины работали в ЦРБ посёлке Уруссу. Он трудился анастезиологом, она — педиатром. Семья очень часто путешествовала, несколько лет назад взрослые и их двое детей отдыхали в ОАЭ и Турции. На отдых в Египет семья прилетела 21 марта, разместились в отеле Mirage Bay.
В соцсетях у погибшей значится, что в 2004 году она окончила среднюю школу в поселке Бураево Бураевского района Башкирии, в 2013 - БГМУ в Уфе.
Равиль увлекался футболом, болел за футбольный клуб «Ливерпуль». Вместе с ними на борту было двое их детей — дочки 15 и 10 лет выжили и находятся в больнице.
Всего после крушения батискафа спасены 38 россиян. Погибли 6 человек, среди них ребенок.
По информации SHOT, часть спасательных жилетов на затонувшем батискафе была испорчена, туристов погрузили под воду без инструктажа.