Мораҙым
+23 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
ЙӘМҒИӘТ
25 Октябрь 2021, 15:52

Был аҙнала тағы ниндәй талаптар үҙ көсөнә инә?

Сертификат булмаһа тағы ҡайҙарға инеп булмай?

Был аҙнала тағы ниндәй талаптар үҙ көсөнә инә?
Был аҙнала тағы ниндәй талаптар үҙ көсөнә инә?

В Башкирии вступает в силу новый этап коронавирусных ограничений. Указ об этом Радий Хабиров подписал еще на прошлой неделе.

С понедельника, 25 октября, в перечень мест, куда для прохода нужно предъявить сертификат о вакцинации или справку о болезни, добавились розничные рынки (кроме сельскохозяйственных и специализированных продовольственных). Также люди старше 18 лет должны иметь при себе и предъявлять по требованию паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Напомним, в списке - торговые центры, бассейны, фитнес-клубы, салоны красоты, бани, сауны, солярии, театры, кинотеатры, массажные, косметические, спа-салоны, заведения общепита вместимостью более 50 человек.

Со среды, 27 октября, проверяющие на входе перестают принимать отрицательный тест ПЦР.

С 1 декабря 2021 года документы нужно предъявлять при заселении в санаторно-курортные организации, профилактории, пансионаты и дома отдыха.

Напомним, ситуация с распространением коронавируса в России остается тяжелой. Владимир Путин объявил с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочую неделю с сохранением зарплаты. В Башкирии, по данным Минздрава, ежедневно фиксируется более 600 новых случаев заболевания, умирает по 35-36 человек.

Автор:
Читайте нас: