На выставке в Национальном центре «Россия» в Москве президент России Владимир Путин в шутку предложил менять приносящие человеку «счастье» сахарные сиропы и другие товары из Сибири на картофель из Белоруссии, пишет ТАСС.
На выставке президент ознакомился с продукцией компании «Дикая Сибирь», которая производит варенья и сиропы из таежных ягод, трав и орехов. Глава компании Александр Деев заявил Путину, что человек, употребляя сахарный сироп, испытывает чувство, близкое к счастью, благодаря синтезу серотонина. Путин поинтересовался у него, «сколько стоит счастье». Цена сиропа оказалась 204 руб.
Предприниматель отметил, что последние два месяца 5% заказов компании приходится на потребителей из Белоруссии. «Будем менять на картошку», — предложил президент, смеясь. Деев ему ответил, что «даже с картошкой получается вкуснее».
Предприниматель подарил одну баночку президенту. Путин назвал Деева, отца пятерых детей, «очень счастливым человеком» и передал лучшие пожелания его жене и детям.