Мораҙым
+21 °С
Болотло
СӘЙӘСӘТ
12 Март 2024, 07:55

Путин заявил, что США «выпустили джинна из бутылки»

США «сами выпустили джинна из бутылки», действуя без санкций Совета Безопасности ООН в Ираке, Сирии, бывшей Югославии, заявил президент России Владимир Путин в ходе закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Стенограмму его выступления опубликовала пресс-служба Кремля. В Вашингтоне решили, что прежняя система международных отношений, которая сложилась по итогам Второй мировой войны, «им уже не нужна» и «она их не устраивает, потому что баланс в мире изменился», указал президент. По словам Путина, «американские правящие элиты» создали монополию на власть и начали ее укреплять, но столкнулись с тем, что «подавляющему большинству стран мира это не очень-то и нравится», в том числе их союзникам. «И подспудно, постепенно все увидели, что нарастает сопротивление такому складывающемуся миропорядку. <...> И начались проблемы и сбои», — сказал он.

Путин заявил, что США «выпустили джинна из бутылки»Путин заявил, что США «выпустили джинна из бутылки»
Путин заявил, что США «выпустили джинна из бутылки»

США «сами выпустили джинна из бутылки», действуя без санкций Совета Безопасности ООН в Ираке, Сирии, бывшей Югославии, заявил президент России Владимир Путин в ходе закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Стенограмму его выступления опубликовала пресс-служба Кремля.

В Вашингтоне решили, что прежняя система международных отношений, которая сложилась по итогам Второй мировой войны, «им уже не нужна» и «она их не устраивает, потому что баланс в мире изменился», указал президент.

По словам Путина, «американские правящие элиты» создали монополию на власть и начали ее укреплять, но столкнулись с тем, что «подавляющему большинству стран мира это не очень-то и нравится», в том числе их союзникам. «И подспудно, постепенно все увидели, что нарастает сопротивление такому складывающемуся миропорядку. <...> И начались проблемы и сбои», — сказал он.

Автор:
Читайте нас