Мораҙым
+28 °С
Болотло
СӘЙӘСӘТ
27 Декабрь 2023, 10:45

Путин распорядился лишить Wintershall и OMV доли в российских активах

Путин поручил создать ООО для управления Южно-Русским и участками Ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения; приобрести доли в них предлагается СОГАЗу и «Газовым технологиям»

Путин распорядился лишить Wintershall и OMV доли в российских активахПутин распорядился лишить Wintershall и OMV доли в российских активах
Путин распорядился лишить Wintershall и OMV доли в российских активах

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall и австрийская OMV потеряли свои права в компаниях, которые занимались разработкой Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения и Ачимовских отложений Уренгойского месторождения, следует из указов, которые подписал Владимир Путин.

Добычей на Южно-Русском месторождении занималась ОАО «Севернефтегазпром», акционеры которой — ПАО «Газпром» (доля экономического участия — 40%), Wintershall (35%) и OMV (25%); на Ачимовских отложениях — АО «Ачимгаз», акционеры — Wintershall и ООО «Газпром Добыча Уренгой» (100% которой принадлежат «Газпрому»). По данным СПАРК, каждой компании принадлежит по 50% в «Ачимгазе».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/12/2023/6581dd909a7947562d27b15d?from=copy

Автор:
Читайте нас