Мораҙым
+26 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
23 Май 2023, 11:30

Путин объяснил сокращение добычи газа

Нефтегазовые доходы отстают от плана, сообщил Силуанов. Путин ответил, что хотя цена на газ «немножко припала» и добыча сокращается, но ситуация «абсолютно стабильная»

Путин объяснил сокращение добычи газа
Путин объяснил сокращение добычи газа

Россия установила определенную цену на газ и сократила добычу, но эти действия связаны с необходимостью поддерживать определенную ценовую конъюнктуру на мировых рынках, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

На совещании министр финансов Антон Силуанов отметил, что доходы, не связанные с нефтегазовым сектором, растут в соответствии с планом и что ведомство ожидает «даже небольшой плюс» по итогам года. Но проблемы с нефтегазовыми доходами сохраняются. «Пока мы видим, что они с учетом конъюнктуры, с учетом вот этих всех дисконтов отстают от плана», — сказал Силуанов.

Президент ответил, что в целом ситуация с нефтегазовым сектором стабильная. Россия установила определенную цену на газ, и она «немножко припала». Также страна сокращает добычу, но «тем не менее она у нас находится на должном уровне», успокоил Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/05/2023/6464c6ca9a794753036b43cd

Автор:
Читайте нас: