Мораҙым
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
14 Ғинуар 2023, 10:05

Bloomberg сообщил о конце эпохи олигархов-«дивидендных аристократов»

обеседники Bloomberg среди российских топ-менеджеров и предпринимателей говорят, что время, когда бизнесмены богатели за счет высоких цен на сырье, ушло навсегда

Bloomberg сообщил о конце эпохи олигархов-«дивидендных аристократов»
Bloomberg сообщил о конце эпохи олигархов-«дивидендных аристократов»

Российская военная операция «трансформирует все аспекты российского общества»: «эпоха «дивидендных аристократов» — олигархов, которые в последние годы богато жили за счет огромных прибылей своих компаний, — ушла навсегда», пишет Bloomberg со ссылкой на беседы с топ-менеджерами российских компаний и владельцами бизнеса в России.

По словам одного из источников агентства, президент России Владимир Путин против национализации и считает ее «ошибочной стратегией». «Но времена, когда олигархи могли пользоваться выгодами высоких цен на сырье, прошли. Военное время требует жертв от всех», — заключил он.

По данным Bloomberg, на этом фоне некоторые российские бизнесмены опасаются, что активы — особенно тех, кто уехал из страны, — могут перейти к «более лояльным» конкурентам и в конфиденциальном порядке заказывают исторические исследования бизнес-моделей времен перед Второй мировой войной.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/01/2023/63c273b69a7947344f8fbcc2

Фото -  с открытых источников

#владимирпутин #россия #президент

Автор:
Читайте нас: