Мораҙым
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
27 Сентябрь 2022, 08:30

Путин назвал смертельной опасностью ослабление суверенитета России

За 1160 лет россияне поняли, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет. Путин пообещал, что Россия больше не совершит подобных ошибок, не поддастся шантажу и запугиванию

Путин назвал смертельной опасностью ослабление суверенитета России
Путин назвал смертельной опасностью ослабление суверенитета России

Россия больше не допустит ошибок и не позволит ослабить свой суверенитет, заявил президент Владимир Путин во время выступления в Великом Новгороде по случаю 1160-летия зарождения российской государственности. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«За 1160 лет мы твердо усвоили, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов, — сказал Путин, подчеркнув, что в такие периоды под угрозой оказывалось существование самой России. — Больше от нас подобных ошибок не дождутся, мы не поддадимся шантажу и запугиванию и никогда не предадим, не утратим свой суверенитет, а укрепляя его, мы развиваем нашу страну».

Президент отметил, что суверенитет является «гарантией свободы каждого» и гражданин России не может чувствовать себя «по-настоящему свободным», если не будет свободна страна.

«Ответственная сильная власть в нашем государстве служит и будет служить только народу России. И его поддержка по ключевым вопросам внутренней и внешней повестки — залог успешного, безопасного развития нашей страны как одного из центров формирующегося сейчас более справедливого многополярного мира», — заключил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2022/632b34cd9a7947bedd8c52f2

Автор:
Читайте нас: