Мораҙым
+28 °С
Болотло
РӘСМИ
14 Июнь 2022, 03:30

Путин ответил на вопрос, что важнее — суверенитет или упаковка

Если у России не будет суверенитета, то скоро она будет производить только энергоносители, пеньку и седла, сказал Путин. По его словам, телефоны можно будет купить всегда, но критически важные технологии России никогда не дадут

Путин ответил на вопрос, что важнее — суверенитет или упаковкаПутин ответил на вопрос, что важнее — суверенитет или упаковка
Путин ответил на вопрос, что важнее — суверенитет или упаковка

При принятии решений нужно руководствоваться главным вопросом, что России нужнее — упаковка сегодня или суверенитет и обеспечение развития на будущее, сказал президент Владимир Путин на ПМЭФ.

Во время дискуссии модератор, главред RT Маргарита Симоньян показала Путину белую упаковку от сока, на которой нарисовано изображение цветной упаковки. Она отметила, что это связано с истощением запасов краски и уходом производителей из России. Симоньян также напомнила об уходе Siemens из России, которая поставляла поезда «Сапсан».

«Всегда, при принятии любых решений нужно вычленять главное: что для нас главное — быть независимыми, самостоятельными, суверенными и обеспечить развитие на будущее или иметь упаковку сегодня. Если у нас не будет суверенитета, то в недалеком будущем мы будем все покупать и будем производить только нефть, газ, пеньку, седла и продавать кругляк за границу. Это неизбежно», — сказал Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/06/2022/62ac91a09a7947ca5cf10ea7

Автор:
Читайте нас