Мораҙым
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
27 Апрель 2022, 09:00

Путин заявил, что уход иностранных сетей повысит качество общепита

Президент заявил, что «свято место пусто не бывает» и ушедшие из России сети фастфуда и бренды одежды вскоре будут заменены отечественными компаниями. Путин пообещал оказать им поддержку

Путин заявил, что уход иностранных сетей повысит качество общепита
Путин заявил, что уход иностранных сетей повысит качество общепита

Президент Владимир Путин «на 100% уверен», что замещение иностранных собственников и производителей в сфере общественного питания приведет к повышению качества обслуживания россиян.Такое мнение он высказал на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» (трансляцию ведет канал «Россия 24»).

«Многие заявляют о том, что они уходят с нашего рынка, но не уходят. Но если они будут уходить, действительно возможности открываются», — считает глава государства. Он пообещал поддерживать развитие общепита, «потому что это относится как раз к той сфере, которая каждый день востребована <...> гражданами».

Президент придерживается аналогичных взглядов и на уход с российского рынка брендов одежды. «Свято место пусто не бывает», — заметил он. Путин подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы это место заняли российские дизайнеры и производители. Для успешного развития этого сектора России необходимо работать над технологиями и материалами, а талантливых людей в стране очень много, считает президент.


Фото -  с открытых источников

#владимирпутин  #россия #президент

Автор:
Читайте нас: