Мораҙым
+20 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
30 Ноябрь 2021, 08:15

Песков объяснил путаницу с испытанной Путиным назальной вакциной

Президент России Владимир Путин, говоря о вакцинации назальным препаратом от COVID-19, имел в виду жидкость, а не порошок, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует «Газета.Ru». Объясняя путаницу с вакциной, Песков уточнил, что препарат впрыснули Путину в носоглотку. «Еще раз повторяю, она в состоянии жидкости, которая распыляется и вдыхается человеком. Однозначно имелась в виду жидкость. Он же сказал, что прыснули шприцем, порошок же вы не можете шприцем впрыснуть», — сказал пресс-секретарь. В среду, 24 ноября, Путин сообщил, что сразу после повторной вакцинации «Спутником Лайт» испытал на себе назальную вакцину от коронавируса. По словам главы государства, врач Денис Логунов набрал в шприц порошок — Путин дважды произнес именно это слово — и ввел ему в левую и правую ноздри. Позднее в тот же день Песков заявил, что Путину ввели не порошкообразную вакцину, а жидкую. «Президент имел в виду, что речь идет о жидкости. Это назальная вакцина, в испытаниях которой он принял участие», — уточнил представитель Кремля. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Песков объяснил путаницу с испытанной Путиным назальной вакциной
Песков объяснил путаницу с испытанной Путиным назальной вакциной

Президент России Владимир Путин, говоря о вакцинации назальным препаратом от COVID-19, имел в виду жидкость, а не порошок, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует «Газета.Ru».

Объясняя путаницу с вакциной, Песков уточнил, что препарат впрыснули Путину в носоглотку. «Еще раз повторяю, она в состоянии жидкости, которая распыляется и вдыхается человеком. Однозначно имелась в виду жидкость. Он же сказал, что прыснули шприцем, порошок же вы не можете шприцем впрыснуть», — сказал пресс-секретарь.

В среду, 24 ноября, Путин сообщил, что сразу после повторной вакцинации «Спутником Лайт» испытал на себе назальную вакцину от коронавируса. По словам главы государства, врач Денис Логунов набрал в шприц порошок — Путин дважды произнес именно это слово — и ввел ему в левую и правую ноздри.

Позднее в тот же день Песков заявил, что Путину ввели не порошкообразную вакцину, а жидкую. «Президент имел в виду, что речь идет о жидкости. Это назальная вакцина, в испытаниях которой он принял участие», — уточнил представитель Кремля.

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Автор:
Читайте нас: