Мораҙым
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
20 Ноябрь 2021, 08:15

Российские регионы пожаловались на нехватку еды

Самые восточные регионы России, Сахалин, Магаданская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ, продолжают испытывать острую нехватку товаров первой необходимости, в том числе еды. Об этом со ссылкой на местные власти и жалобы жителей пишет «Коммерсантъ». В обращении жителей Чукотки к президенту Владимиру Путину, опубликованному на портале change.org, говорится, что продуктов питания — овощей, фруктов, молочной продукции и яиц — не хватает почти во всех населенных пунктах, например, в Певеке, Билибино и поселке городского типа Провидения. В последний за лето пришел только один корабль, второй надеются принять в этом месяце. В магазинах также нет капусты, моркови, лука, яблок, заканчивается даже картофель.

Российские регионы пожаловались на нехватку еды
Российские регионы пожаловались на нехватку еды

Самые восточные регионы России, Сахалин, Магаданская областьКамчатский край и Чукотский автономный округ, продолжают испытывать острую нехватку товаров первой необходимости, в том числе еды. Об этом со ссылкой на местные власти и жалобы жителей пишет «Коммерсантъ».

В обращении жителей Чукотки к президенту Владимиру Путину, опубликованному на портале change.org, говорится, что продуктов питания — овощей, фруктов, молочной продукции и яиц — не хватает почти во всех населенных пунктах, например, в Певеке, Билибино и поселке городского типа Провидения. В последний за лето пришел только один корабль, второй надеются принять в этом месяце. В магазинах также нет капусты, моркови, лука, яблок, заканчивается даже картофель.

Автор:
Читайте нас: