Мораҙым
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
7 Сентябрь 2021, 08:00

Путин вручил государственные награды пожарным

В Благовещенске Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах страны. Два командира воздушных судов Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России удостоены Медали Нестерова. 

Путин вручил государственные награды пожарным
Путин вручил государственные награды пожарным

Командир вертолета вертолетного отряда на Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России капитан Владислав Тен и командир воздушного судна - инструктор авиационного звена на Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Андрей Синченко высокой награды удостоены за высокое профессиональное мастерство, отличную выучку, проявленные при исполнении служебного долга, спасение людей и имущества в экстремальной ситуации при тушении ландшафтных пожаров в Республике Саха (Якутия) в условиях, сопряженных с риском для жизни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
 
За 80 дней в Якутии в составе экипажа самолета-амфибии Бе-200ЧС Андрей Синченко командир воздушного судна выполнил 39 полетов общим налетом около 160 часов. Они выполнили более 600 заборов воды с водоемов и сбросили на очаги огня почти 4,5 тысячи тонны огнегасящей жидкости. Самолет активно участвовал в защите от огненной стихии населенных пунктов Светлый, Бысыттах, Кемпендяй, Сюльдюкар, Хордогой, Хоро.
 
Владислав Тен отработал в Якутии около месяца, начиная с первых дней июля. Под его руководством экипаж вертолета Ми-8 выполнил 172 вылета. Общее время, проведенное в небе, - более 92 часов. Порой за день они совершали до 18 вылетов. На очаги огня с применением водосливного устройства было слито 105 тонн воды. При тушении пожаров на территории уникального национального парка «Ленские столбы» Ми-8 выполнял переброску сил и средств. С помощью вертолета было перевезено 453 человека, около 10 тонн груза. Беспарашютным способом было выполнено 222 спуска. Экипаж В. Тена также участвовал в тушении пожаров у села Кылайы.

Фото из открытых источников. 

#ВладимирПутин

Автор:
Читайте нас: