Мораҙым
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
4 Сентябрь 2021, 08:00

Путин подчеркнул, что нужно повысить транспортную связанность регионов Дальнего Востока между собой

Российские власти должны создать систему, которая позволит каждый год автоматически выделять субсидии на льготные перевозки с Дальнего Востока. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое проводится на полях Восточного экономического форума.

Путин подчеркнул, что нужно повысить транспортную связанность регионов Дальнего Востока между собой
Путин подчеркнул, что нужно повысить транспортную связанность регионов Дальнего Востока между собой

Он подчеркнул, что вопрос субсидируемых авиабилетов нужно держать на постоянном контроле. Путин также обратил внимание на то, что ежегодно профильное министерство "с боем" получает субсидии на льготные авиаперевозки из ДФО, пишет ТАСС.

"Все граждане РФ - все мы проживаем в одной стране. И нам нужно, безусловно, обеспечить связанность территории и свободное передвижение граждан страны по ее регионам. Поэтому нужно создать систему автоматического субсидирования", - распорядился глава государства, добавив, что льготные билеты должны быть доступны для жителей всех дальневосточных регионов в течение всего года.

Он попросил Минфин, Минтранс РФ и другие профильные ведомства "подумать над этим и предложить решение". "Ничего сложного здесь нет. Нужно продумать такую систему, которая бы автоматом соответствующим регионам выдавала бы поддержку на те мероприятия, о которых я сейчас говорил", - подчеркнул Путин.

По его словам, речь идет об "очень важном, чувствительном для людей вопросе". "Льготные авиабилеты должны быть доступны для жителей всех дальневосточных регионов в течение всего календарного года", - сказал Путин.

Для этого, продолжил глава государства, необходимо увеличить количество рейсов, особенно в периоды высокой нагрузки.

Он подчеркнул, что нужно повысить транспортную связанность регионов Дальнего Востока между собой, а также расширять сеть маршрутов внутри регионов, обновлять авиапарк на этих рейсах. "Сейчас такая работа разворачивается, нужно максимально нарастить ее темпы, и главное - нужно с результатом для людей все это делать", - заметил Путин.

Путин назвал недопустимым, что в ряде регионов были сбои с льготными авиабилетами на полеты между Дальним Востоком и европейской Россией.

Фото: president-sovet.ru

#ВладимирПутин

Автор:
Читайте нас: