Мораҙым
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
21 Ноябрь 2021, 08:20

Обама обвинил Россию и Китай в нежелании спасать планету

Бывший президент США Барак Обама обвинил Китай и Россию в недостаточном усердии в борьбе с глобальным потеплением, пишет Associated Press. Политик заявил, что лидеры стран не желают принимать срочных и решительных мер по сокращению вредных выбросов и тем самым спасать планету. Бывший американский президент раскритиковал председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина за то, что они отказались присутствовать лично на климатическом саммите (Cop26) в Глазго. «Особенно обескураживает то, что лидеры двух крупнейших мировых производителей [вредных выбросов], Китая и России, отказываются даже присутствовать на заседаниях, а их национальные планы демонстрируют опасное отсутствие срочности [в принятии решений]», — заявил Обама.

Обама обвинил Россию и Китай в нежелании спасать планету
Обама обвинил Россию и Китай в нежелании спасать планету

Бывший президент США Барак Обама обвинил Китай и Россию в недостаточном усердии в борьбе с глобальным потеплением, пишет Associated Press. Политик заявил, что лидеры стран не желают принимать срочных и решительных мер по сокращению вредных выбросов и тем самым спасать планету.

Бывший американский президент раскритиковал председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина за то, что они отказались присутствовать лично на климатическом саммите (Cop26) в Глазго. «Особенно обескураживает то, что лидеры двух крупнейших мировых производителей [вредных выбросов], Китая и России, отказываются даже присутствовать на заседаниях, а их национальные планы демонстрируют опасное отсутствие срочности [в принятии решений]», — заявил Обама.

Автор:
Читайте нас: