ООО «Камея» из Нефтекамска Республики Башкортостан, более 30 лет работающее на рынке спецодежды, увеличит выручку на 5% в соответствии с целями нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Об этом сообщили в региональном министерстве предпринимательства и туризма.
Используя поддержку, компания приобрела швейную машину-автомат для обработки прорезных карманов стоимостью 1,57 млн рублей. Финансирование в размере 1,26 млн рублей сроком на 12 месяцев предоставила Региональная лизинговая компания.
Новое оборудование позволит снизить трудозатраты на 10%, сократить количество дефектов и увеличить выпуск готовой продукции. Как следствие, компания прогнозирует рост выручки на 5%.
Как отметила министр предпринимательства и туризма республики Светлана Верещагина, лизинг дает возможность предприятиям обновлять оборудование без значительных первоначальных вложений. Автоматизация процесса положительно скажется на имидже и конкурентоспособности бренда, который сегодня предлагает более 150 моделей медицинской одежды.