Аллея по проспекту Ленина в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан получит новый облик. Благоустройство территории ведется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщили в администрации городского округа.
На аллее уже выполнена большая часть запланированных работ. Подрядная организация произвела частичный ремонт брусчатки, установила детские игровые площадки. Также для юных стерлитамаковцев на территории появились станция для игры с песком, батут, спортивно-игровой комплекс и качели «Гнездо».
Помимо этого, там установили малые архитектурные формы. На аллее разместили фигуры «Музыкантов», появились скамейка с подсветкой, светящиеся шары и надпись «Проспект Ленина». Также было заменено электроосвещение и смонтирована система видеонаблюдения.