Мораҙым
+28 °С
Болотло
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
25 Февраль 2025, 10:40

К интернету подключили 3 тысячи социальных объектов

В Башкортостане подведены итоги реализации нацпроекта «Цифровая экономика», сообщает пресс-служба Правительства республики.

К интернету подключили 3 тысячи социальных объектовК интернету подключили 3 тысячи социальных объектов
К интернету подключили 3 тысячи социальных объектов

Кроме того, 8,5 млн рублей направлено на развитие системы межведомственного электронного взаимодействия, 6,5 млн рублей - на формирование телекоммуникационной инфраструктуры для защищенного взаимодействия, приема исковых электронных заявлений и проведения заседаний мировых судов с использованием видеоконференцсвязи. На формирование IT-инфраструктуры в образовательных организациях выделено более 200 млн рублей.

С 2025 года началась реализация национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», являющегося продолжением нацпроекта «Цифровая экономика».

Автор:
Читайте нас