Пока строилась амбулатория, принимали пациентов в старом кирпичном здании. Там не было никаких удобств. А здесь подключены все инженерные сети и коммуникации. Возвели объект за несколько месяцев по модульной технологии.
Оборудовали крыльцо перилами, кнопкой вызова персонала и пандусами для инвалидов. В смену новый медпункт сможет принять 25 пациентов. Тут обустроят кабинеты для участкового терапевта, педиатра, стоматолога. Есть смотровая, процедурная, прививочная.
Кроме амбулатории, в Аскинском районе в этом году возвели ещё четыре ФАПа. Они ждут часа своего открытия. Строительство этих модульных медпунктов велось по программе модернизации первичного звена здравоохранения. К 2030 году в республике планируют обновить все фельдшерско-акушерские пункты на селе. Для того чтобы сельчане получали качественную медпомощь в шаговой доступности.