Мораҙым
+24 °С
Ямғыр
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
25 Декабрь 2024, 10:40

В Стерлитамаке прошел спортивный фестиваль для людей с ОВЗ и инвалидностью

Спортивный фестиваль прошел на базе Школы олимпийского резерва в башкирском городе Стерлитамаке по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщили в министерстве спорта региона.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов от местных отделений Всероссийского общества глухих, слепых и инвалидов. Также состязались 13 воспитанников Стерлитамакской коррекционной школы-интерната для глухих и слабослышащих обучающихся.

Для игры в шашки использовали специальные доски с углублениями на черных клетках. А в шахматных были отверстия, куда участник должен был вставить нужную фигуру. Инвалиды по зрению соревновались в дартсе. Для них работало специальное устройство, с помощью которого участник мог кинуть дротики на звук. Помимо этого, жители состязались в настольном теннисе и армрестлинге.

Автор:
Читайте нас