Мораҙым
+28 °С
Болотло
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
3 Ноябрь 2024, 10:30

В Салавате завершили благоустройство главной городской аллеи

В городе Салавате Республики Башкортостан до конца осени завершат благоустройство второй части аллеи по бульвару Салавата Юлаева от улицы Бочкарева до Островского. Об этом сообщили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Преображать такие локации в республике удаётся благодаря федеральному финансированию по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Площадь ремонтируемой территории – почти 2 гектара. На обновлённой аллее создают цветочные композиции, производят озеленение, устанавливают парковую мебель и декоративные перголы. Проектом реконструкции предусмотрена высадка разных сортов сиреней, которая представляет собой ботаническую экспозицию в западной стороне парка. В тени деревьев предполагается устройство зон для тихого отдыха, в том числе создание зоны настольных игр в шахматы, шашки и домино. Проект включает в себя мощение площадок, на которых планируется разместить скамейки, урны и светильники.

Автор:
Читайте нас