Мораҙым
+28 °С
Болотло
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
31 Июль 2024, 07:55

В башкирском Нефтекамске делают бульвар «Семь лепестков курая»

В Нефтекамске благоустраивают аллею на проспекте Юбилейном. Новое общественное пространство будет называться бульваром «Семь лепестков курая» и разделено на несколько функциональных зон, рассказали в минЖКХ РБ. Аллея благоустраивается по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Проектом предусмотрено разделение пространства на семь зон, среди них — цветочная клумба, площадки для различных занятий, зона игр и детский городок, и другие. В центре бульвара сделают «сухой» фонтан, а вокруг — скамейки в виде амфитеатра.«Есть идея на одной из площадок установить музыкальные инструменты из металла, например, курай, а на столиках разместить исторические песни, которые игрались в Башкортостане», — рассказали в администрации города.

В Нефтекамске благоустраивают аллею на проспекте Юбилейном. Новое общественное пространство будет называться бульваром «Семь лепестков курая» и разделено на несколько функциональных зон, рассказали в минЖКХ РБ. Аллея благоустраивается по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Проектом предусмотрено разделение пространства на семь зон, среди них — цветочная клумба, площадки для различных занятий, зона игр и детский городок, и другие. В центре бульвара сделают «сухой» фонтан, а вокруг — скамейки в виде амфитеатра.

«Есть идея на одной из площадок установить музыкальные инструменты из металла, например, курай, а на столиках разместить исторические песни, которые игрались в Башкортостане», — рассказали в администрации города.

Автор:
Читайте нас