Мораҙым
+28 °С
Болотло
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
28 Июль 2024, 07:45

В Башкирии на территории дома отдыха «Березки» появился обустроенный пляж

Обустроенный пляж появился на территории Дома отдыха «Березки» Абзелиловского района Республики Башкортостан по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в администрации района

На пляже провели водолазное обследование и очистили дно в границах зоны купания. Также проводились лабораторные исследования качества воды и песка. Объекту присвоена классификация «Синий флаг» — это наивысшая категория качества туристических пляжей, введенная Ростуризмом.

Отметим, что туристы, которые отдыхают в «Березках», могут воспользоваться пляжем бесплатно, для других он является платным. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья установлены специальные кабинки, пандусы для спуска в воду, усиленные шезлонги.

Автор:
Читайте нас