Мораҙым
+28 °С
Болотло
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
12 Апрель 2024, 10:10

Экспортеры Башкирии смогут получить субсидии

С 1 апреля министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии будет принимать заявки на предоставление экспортерам субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт. Напомним, такой механизм поддержки экспортного предпринимательства реализуется в Башкирии в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», напомнили в министерстве. С 2019 по 2023 год из республиканского бюджета 211 экспортирующих предприятий получили субсидии на возмещение части затрат на транспортировку товаров за рубеж на общую сумму 438 млн рублей. Объем поддержанного экспорта составил 40 млрд рублей.

Экспортеры Башкирии смогут получить субсидииЭкспортеры Башкирии смогут получить субсидии
Экспортеры Башкирии смогут получить субсидии

С 1 апреля министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии будет принимать заявки на предоставление экспортерам субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт. Напомним, такой механизм поддержки экспортного предпринимательства реализуется в Башкирии в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», напомнили в министерстве.

С 2019 по 2023 год из республиканского бюджета 211 экспортирующих предприятий получили субсидии на возмещение части затрат на транспортировку товаров за рубеж на общую сумму 438 млн рублей. Объем поддержанного экспорта составил 40 млрд рублей.

Автор:
Читайте нас