Мораҙым
+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
6 Июнь 2023, 09:55

В одной из больниц Башкирии открылся полноценный кабинет функциональной диагностики

Благодаря региональной программе по модернизации первичного звена здравоохранения Благовещенская центральная районная больница получила современный аппарат УЗИ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В одной из больниц Башкирии открылся полноценный кабинет функциональной диагностики
В одной из больниц Башкирии открылся полноценный кабинет функциональной диагностики

Напомним, эта программа реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

Как пояснили специалисты, новый многофункциональный сканер представляет собой современный высокоэффективный и надежный ультразвуковой прибор. Это эффективный и надежный аппарат УЗИ, обеспечивающий высокое качество изображений и быструю диагностику.

Благодаря поступлению нового УЗИ — аппарата мы смогли открыть полноценный кабинет функциональной диагностики. Современное оборудование позволит врачам проводить все исследования максимально быстро и комфортно для пациентов Благовещенского района.

Жанна Карунас, главный врач Благовещенской ЦРБ

Как сообщали ранее СМИ, в распоряжение врачей сразу нескольких районных больниц Башкирии поступили новые электрохирургические аппараты. Это очень эффективная и точная техника. Врачи применяют её для остановки кровотечения, удаления тканей и выявления опухолей.

Современное оборудование для ЦРБ закупили по нацпроекту «Здравоохранение», всего 31 единица техники. На эти цели из федерального бюджета направили 15,5 млн рублей, еще 2,9 млн рублей выделила республика.

Автор:
Читайте нас: