Мораҙым
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
6 Июнь 2023, 08:50

В Башкирии продолжается ремонт дороги Явгильдино — Щучье Озеро

Реконструкция участка трассы Явгильдино — Щучье Озеро, расположенного между селом Аскино в Башкирии и границей с Пермским краем, проводится при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в администрации Аскинского муниципального района.  

В Башкирии продолжается ремонт дороги Явгильдино — Щучье Озеро
В Башкирии продолжается ремонт дороги Явгильдино — Щучье Озеро

В весеннюю и осеннюю распутицу поступало много обращений по этой дороге. Совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства республики и управлением дорожного хозяйства республики ходатайствовали, чтобы включить данную дорогу в перечень ремонтируемых дорог. Она очень востребована. По этой дороге приезжают в нашу республику гости из Пермского края, Свердловской области.

Динис Юсупов, глава администрации Аскинского района

Ремонтные работы на дороге начались в конце апреля этого года. Срок их окончания запланирован на конец июня. На двух участках протяженностью по 3,5 км проведут выравнивание основания и уложат покрытие из щебеночно-песчаной смеси.

Дорога эта нужна. На выходные к родителям приезжают дети из соседних регионов. Бывает, что из-за бездорожья на этом участке они не могли проехать либо им приходилось задерживаться в районе. Сейчас многие проезжающие мимо нас останавливаются, благодарят за проводимый ремонт.

Винер Гареев, директор подрядной организации

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:
Читайте нас: