Мораҙым
+7 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
4 Июнь 2023, 07:35

В городе Туймазы открывается детская мультистудия

Новое медиапространство откроется в сентябре на базе Дворца детского и юношеского творчества города Туймазы Республики Башкортостан. Создание современной мультистудии в учреждении дополнительного образования стало возможным благодаря нацпроекту «Образование», сообщили в администрации Туймазинского района.  

На сегодняшний день уже приобретено оборудование, с помощью которого дети смогут создавать сюжеты и мультперсонажей. В новом кабинете ребята будут обучаться покадровой съемке, созданию анимации, роликов и полноценных мультфильмов. Занятия помогут ученикам реализовать свои творческие замыслы, попробовать себя в качестве сценариста, режиссера и художника. Проект даст возможность каждому ребенку создать свой мультипликационный фильм.

Нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смену. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:
Читайте нас: