Мораҙым
+28 °С
Болотло
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
8 Апрель 2023, 07:40

Техническая часть Раевской центральной районной больницы пополнилась благодаря нацпроекту

Два современных многофункциональных ингаляционных аппарата анестезии «МAИА-01» пополнили техническую часть Раевской центральной районной больницы.

Техническая часть Раевской центральной районной больницы пополнилась благодаря нацпроектуТехническая часть Раевской центральной районной больницы пополнилась благодаря нацпроекту
Техническая часть Раевской центральной районной больницы пополнилась благодаря нацпроекту

Такие аппараты – неотъемлемая часть современных медицинских операционных, поскольку используются во время хирургических вмешательств чаще всего – для ингаляционной анестезии и поддержания нормального ритма дыхания как для взрослых, так и для детей от одного года или весом от 8 кг. Теперь у альшеевскх медиков появился большой выбор режимов вентиляции, а на дисплее новых аппаратов отображаются все жизненно-важные показатели организма, что позволяет безошибочно оценивать глубину наркоза и состояние пациента.

Применяются они и в случаях, когда пациент частично или полностью потерял способность самостоятельно дышать из-за хронических заболеваний, связанных с нарушением спонтанного дыхания и других причин.

Теперь, благодаря программе модернизации первичного звена, операционный блок Раевской больницы оснащен современными аппаратами для анестезии, которые так необходимы при проведении экстренных и плановых операций.

Венер Изикаев, главный врач Раевской ЦРБ 

Общая стоимость полученного оборудования – 8,4млн рублей, уточнили в пресс-службе регионального минздрава.

Добавим, что приобрести новые аппараты стало возможным благодаря региональной программе «Модернизации первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Автор:
Читайте нас