Мораҙым
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
26 Март 2023, 14:50

Финансирование на развитие туризма в рамках нацпроекта

Регионы Большого Урала получат более 1,5 млрд рублей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства»    

Финансирование на развитие туризма в рамках нацпроекта
Финансирование на развитие туризма в рамках нацпроекта

Регионы Большого Урала получат более 1,5 млрд рублей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Это придаст импульс для развития туристической сферы, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе рабочей поездки в Башкирию.

«В четверг премьер-министр России Михаил Мишустин озвучил, что правительство выделит регионам более 11 млрд федерального бюджета на поддержку проектов по обустройству туристического центра города и предпринимательских инициатив в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Поддержку получат регионы, которые выиграли конкурсные отборы 2022 года на 2023 год. Более 1,5 млрд из этой суммы получат регионы Большого Урала. Уверен, что это придаст дополнительный импульс для развития туризма в регионах», — приводятся в сообщении Минэкономразвития РФ слова министра.

Глава ведомства во время поездки посетил геопарк Торатау. Для развития туризма на его территории открылась туристическая колодно-бортевая пасека. Проект реализован под брендом Terra Bashkiria Центром развития туризма республики.

Также в рамках нацпроекта был создан туристический территориальный проект — макротерритория «Большой Урал», объединяющая Башкирию, Свердловскую область, Пермский край, Челябинскую область и Тюменскую область. Регионы планируют сформировать мастер-план по продвижению макротерритории, разработать межрегиональные маршруты и запустить железнодорожные чартеры.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

 

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова Башинформ
Автор:
Читайте нас: