Мораҙым
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
28 Ғинуар 2023, 16:10

Для жителей деревни Тайкаш открылся современный ФАП

В деревне Тайкаш открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта – это настоящий праздник, который местные жители ждали давно. Кстати, в Караидельском районе это уже третий по счету в этом году ФАП, сообщает пресс-служба Минздрава РБ.

Для жителей деревни Тайкаш открылся современный ФАП
Для жителей деревни Тайкаш открылся современный ФАП

Новый ФАП открыл свои двери в деревне Тайкаш в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Специалисты Минздрава РБ считают, что для жителей любой деревни и сельского населенного пункта значение такого медпункта велико, поскольку именно от функционирования фельдшерско-акушерского пункта зависит, смогут ли медицинские работники своевременно оказать качественную медицинскую помощь.

Отрадно, что теперь жителям Тайкаша не нужно будет выезжать в райцентр, ведь они смогут получать доврачебную первичную медико-санитарную помощь на месте. А самое главное - квалифицированная медицинская помощь будет оказываться не только оперативно, но и в комфортных, современных условиях.

В администрации Караидельского района отметили, что здесь предусмотрены кабинеты приема фельдшера и акушерки, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, а также санузел и комната для персонала. Здание обеспечено системой водоснабжения и канализации, электрическим отоплением, кабинеты укомплектованы всем необходимым оборудованием и медицинской мебелью согласно стандарту оснащения.

Глава администрации Караидельского района Айдар Шайдуллин тепло поздравила сельчан с таким важным и радостным событием, а также с наступающим Новым годом. «Пусть новый ФАП станет вторым дыханием для населенного пункта, будет помогать как можно большему количеству людей, и, конечно же, вносить ценный вклад в социально-экономическое развитие нашего родного района», - сказал он.

 

Автор:Рамзия Габитова
Молодежная газета.
Фото с интернета.
Автор:
Читайте нас: