Мораҙым
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
24 Сентябрь 2022, 16:40

В Октябрьском торжественно открыт первый в городе «IT-куб»

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта "Образование" на базе МБОУ СОШ №12 ГО г.Октябрьский РБ торжественно открыт первый в городе « IT-куб».

В Октябрьском торжественно открыт первый в городе «IT-куб»
В Октябрьском торжественно открыт первый в городе «IT-куб»

Он призван обеспечить освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Подобно кубам, у которых 6 граней, в центре «IT-куб» 6 направлений обучения.

Юных октябрьцев поздравил глава администрации А.Н. Шмелев: "Добро пожаловать в новый цифровой мир. У проекта, как и у куба, есть шесть граней, шесть направлений: мобильная разработка, программирование на Python, VR/AR-разработка, кибергигена и большие данные, основы алгоритмики и логики, программирование роботов. Каждое направление по-своему интересно. Кибертехнологии широко востребованы в современном мире и открывают перед вами двери в новые миры цифрового пространства. Успехов вам в новом начинании!"

Алексей Николаевич выполнил почетную миссию: принял виртуальный провайдер в виде символического куба от Музы Айтики , зарядил его своей энергией и передал руководителю "IT куба" Нурметовой Дамире Фанавеевне.

 
 
Автор:
Читайте нас: