Мораҙым
+22 °С
Ямғыр
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
23 Август 2022, 10:55

В Кигинском районе осуществляется поддержка малого и среднего предпринимательства

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2030 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП — до 10 процентов от общего объема к 2030 году.  

В Кигинском районе осуществляется поддержка малого и среднего предпринимательстваВ Кигинском районе осуществляется поддержка малого и среднего предпринимательства
В Кигинском районе осуществляется поддержка малого и среднего предпринимательства

Получателем гранта "Агростартап" в 2022 году стал индивидуальный предприниматель Мансур Галавиев. Грант в размере 2,784 млн. рублей получен для приобретения сельскохозяйственного оборудования на развитие проекта по выращиванию картофеля. Благодаря данной поддержке Мансур Галиакбарович приобрел трактор Беларус МТЗ-82.1, картофелесажалку СКН-300.2, почвофрезу навесную ФПН-2К и погрузчик фронтальный Т-219 г/п 800 кг, которые необходимы для развития хозяйства и увеличения объемов производства картофеля в районе.

Программа «Агростартап» реализуется Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан с 2019 года. В 2022 году из 200 претендентов по Республике Башкортостан получили грант 39 участников, из них 2 фермерских хозяйства Кигинского района.

Автор:
Читайте нас