Мораҙым
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
30 Июль 2022, 08:05

В Аскинском районе идет ремонт социально-культурных центров

Общая сумма финансирования по трем объектам, а по нацпроекту «Культура» идет капитальный ремонт еще и сельского Дома культуры в с. Кашкино, составляет около 20 млн руб. 

В Аскинском районе идет ремонт социально-культурных центров
В Аскинском районе идет ремонт социально-культурных центров

В СКЦ дд. Кунгак и Усть-Табаска основной вид работ — капитальный ремонт кровли. В обоих зданиях будет произведен ремонт системы водоснабжения — вода будет подведена в каждый класс школ.

В Кунгаке объем выполненного составляет 15%. Помимо ремонта крыши здесь также будут заменены частично напольная плитка и окна. Построен социально-культурный центр в 2006 году. Проблема с протечкой крыши появилась в 2013 г. Решение проблемы было найдено благодаря нацпроекту в этом году.

В д. Усть-Табаска к работе подрядчик притупил раньше, здесь выполнено порядка 20%. Также будет заменена частично напольная плитка в коридорах.

— Социально-культурный центр в д. Усть –Табаска был построен в 2007 году. Проблема с протечкой крыши появилась практически сразу. Это был допущенный строителями дефект, — рассказывает Барый Шарифисламов, директор школы. — От протечки крыши в зданиях СКЦ появилась сырость, местами плесень образовалась. Хочется верить, что проблему с сыростью в этом году мы закроем раз и навсегда.

На скорейшее завершение ремонта СКЦ надеются 105 школьников и их родителей из обеих школ. С нетерпением окончание ждут и работники всех расположенных в социально-культурных центрах организаций — администраций поселений, сельских библиотек, ФАПов, детских садов, музеев. Предварительная дата завершения работ запланирована на конец августа – начало сентября.

Автор:
Читайте нас: