Мораҙым
+18 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
27 Июль 2022, 04:50

В Башкирии экопромышленным паркам помогут с модернизацией

Во-первых, закреплено само понятие «экопромышленный парк». Под ним подразумевается индустриальный (промышленный) парк, объекты инфраструктуры которого используются для создания или модернизации промышленного производства, в том числе осуществления деятельности по утилизации, обработке, обезвреживанию отходов и вовлечению их в хозяйственный оборот в качестве вторичного сырья. Во-вторых, для таких экопромышленных парков предусматриваются меры стимулирования. Управляющим компаниям парков возместят часть затрат на создание или модернизацию объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также зданий для резидентов. Поддержка предусмотрена национальным проектом «Экология». Реализуемый по поручению президента страны Владимира Путина, нацпроект предполагает создание современной инфраструктуры по обращению с отходами и стимулирование предприятий, работающих в этой области. Ангелина Танич

В Башкирии экопромышленным паркам помогут с модернизацией
В Башкирии экопромышленным паркам помогут с модернизацией

Во-первых, закреплено само понятие «экопромышленный парк». Под ним подразумевается индустриальный (промышленный) парк, объекты инфраструктуры которого используются для создания или модернизации промышленного производства, в том числе осуществления деятельности по утилизации, обработке, обезвреживанию отходов и вовлечению их в хозяйственный оборот в качестве вторичного сырья.

Во-вторых, для таких экопромышленных парков предусматриваются меры стимулирования. Управляющим компаниям парков возместят часть затрат на создание или модернизацию объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также зданий для резидентов.

Поддержка предусмотрена национальным проектом «Экология». Реализуемый по поручению президента страны Владимира Путина, нацпроект предполагает создание современной инфраструктуры по обращению с отходами и стимулирование предприятий, работающих в этой области.

Автор:
Читайте нас: