Мораҙым
+26 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
26 Июль 2022, 08:40

В селе Кашкино планируют организовать спортивную рыбалку

В администрацию Аскинского района обратился житель муниципалитета с просьбой об оказании содействия в реализации его проекта по завершению строительства форелевого пруда. Основная цель — развитие агротуризма и спортивной рыбалки.  

В селе Кашкино планируют организовать спортивную рыбалку
В селе Кашкино планируют организовать спортивную рыбалку

Рассмотрена идея на совещании, проводимом в формате «Предпринимательский час», проводимом в целях реализации национального проекта " МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Для реализации проекта обратившемуся необходимо закупить строительные материалы и рыбопосадочный материал. Общая сумма финансирования составляет около трех миллионов рублей. В собственности у него имеются земельные участки площадью более 11 га. Реализация проекта будет идти на территории СП Кашкинский сельсовет.

— Разведением рыбы я занимаюсь уже давно. Сам в свое время закупил мальков рыб, запустил в пруд. Желающих порыбачить у меня достаточно. Но надо развиваться дальше, сделать процесс современным,  — рассказывая о создании проекта, отмечает обратившийся.

Обратившемуся предложено взять в помощь компаньона. Вдвоем было бы проще запустить этот проект полную силу. Идеи у него есть.

Глава администрации Аскинскогорайона Динис Юсупов по итогам рассмотрения проекта дал ряд поручений. Повторное рассмотрение назначено на начало августа. На нем обратившемуся будут предложены варианты получения финансовой поддержки.

Автор:
Читайте нас: