Мораҙым
+18 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
25 Июль 2022, 08:35

На одной из улиц Уфы досрочно завершили ремонт дорожного полотна

В столице Республики Башкортостан дорожно-строительный сезон в самом разгаре. На одной из улиц, входящих в перечень объектов ремонта нацпроекта «Безопасные качественные дороги», дорожники досрочно завершили ремонт дорожного полотна. Речь идет об улице Кемеровской. Обновлялась она на участке от улицы Комарова до Новоалександровского шоссе. Общая протяженность объекта составляет 610 метров.

На одной из улиц Уфы досрочно завершили ремонт дорожного полотна
На одной из улиц Уфы досрочно завершили ремонт дорожного полотна

Согласно заключенному муниципальному контракту подрядная организация должна была завершить ремонт до 19 сентября 2022 года. Однако ей удалось существенно сократить срок и завершить работы уже в конце июня.     

В рамках производства работ дорожники произвели укладку нового асфальтобетонного покрытия, заменили старые бортовые камни на новые, отремонтировали тротуар. Завершающим этапом стало нанесение горизонтальной дорожной разметки.

В этом сезоне в Уфе кроме капиталоемких объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 17 участков дорог общей протяженностью более 22 км, в том числе один переходящий объект с прошлого года – бульвар Ибрагимова. По состоянию на 7 июля 2022 года на стадии завершения работ с высокой степенью готовности более 90 процентов находятся проспект Салавата Юлаева (от улицы Октябрьской Революции до улицы Мингажева), улицы Суворова (от улицы Кремлевской до улицы Кольцевой), Менделеева (от улицы Генерала Горбатова до улицы Обской), Чекмагушевской и дорога на поселок Черкассы (от улицы Чекмагушевской до поворота к полигону ТБО).

Отметим, кроме нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Уфе в настоящее время дороги приводят в нормативное состояние в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда», территориального заказа Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог.

Автор:
Читайте нас: