Мораҙым
+18 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
4 Май 2022, 08:40

В селе Аскино появится фонтан в рамках нацпроекта

Сегодня произведены пуско-наладочные работы по запуску фонтана, расположенного на центральной площади с. Аскино. Работы выполнены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»).

В селе Аскино появится фонтан в рамках нацпроекта
В селе Аскино появится фонтан в рамках нацпроекта

Их произвела бригада ООО «БриксАкваТехСервис». Совсем скоро фонтан заиграет всеми цветами радуги — в него вмонтирована подсветка. Его полноценного запуска с нетерпением ждут и взрослые, и дети.

— Очень хочу поскорее увидеть, как он будет сверкать. Мы сюда всегда будем приходить, — говорит четырехлетний Рамиль (здесь и далее имя изменено).

Мальчик с мамой каждый день утром и вечером проходят мимо фонтана. Рамиль всегда с большим интересом наблюдает за проводимыми работами. Его мама Лилия отмечает, что благодарна руководству района за создаваемые комфортные условия. Она с большим удовольствием прогуливается по находящейся неподалеку от центральной площади аллеи, любит там посидеть в тени елей на скамейке, особенно в летний зной. Теперь скамейки появились и на площади возле фонтана. А со временем их количество увеличится.

— Замечательная была идея — установка на месте будущего фонтана светового арт-объекта в виде фонтана, который мы увидели перед Новым годом,— говорит Татьяна Михайлова. — Очень надеюсь, что наш фонтан будет таким же, как и тот, искусственный, ярким!

Кстати, на текущий год также запланирован ремонт стелы участникам Великой Отечественной войны. Таким образом, центральная площадь полностью обновится.

Напомним, в 2021 г. по проекту «Формирование комфортной городской среды» на центральной площади с. Аскино выполнены ремонт тротуара с устройством парковочных мест, демонтаж ограждения, уложена брусчатка, выполнено озеленение.

Автор:
Читайте нас: