Мораҙым
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
2 Май 2022, 08:30

Фермер развивает свое хозяйство

Поддержка госпрограммы «Агростартап» для начинающих фермеров дает реальные шансы сельским жителям развить свое хозяйство. Участником этой программы в 20221 году стал и Булат Габдуллин. Данная программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и позволяет сельским предпринимателям получить грант до пяти миллионов рублей на развитие своего хозяйства.

Фермер развивает свое хозяйство
Фермер развивает свое хозяйство

Успешно защитив бизнес-проект по направлению «Приобретение скота для дальнейшего развития животноводческой фермы по выращиванию КРС породы симментал в Бураевском районе РБ», Булат получил господдержку в размере трех миллионов рублей. На эти средства он смог приобрести трактор Беларус 82.1. А на днях приобрел 22 головы нетелей породы симментал. Сегодня в фермерском хозяйстве Булата Габдуллина содержится более 150 голов крупного рогатого скота.

– Благодарен Министерству сельского хозяйства республики за такую возможность. Получение гранта стало хорошим подспорьем для развития своего фермерского хозяйства, – поделился Булат Габдуллин.

Автор:
Читайте нас: