Мораҙым
+1 °С
Ҡар
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
1 Май 2022, 08:20

Онлайн-голосование за объекты для благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за приоритетные объекты, которые благоустроят в ближайшем будущем, стартовало 15 апреля на портале za.gorodsreda.ru. На голосование вынесены как новые объекты, так и дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионах ранее.

Онлайн-голосование за объекты для благоустройства
Онлайн-голосование за объекты для благоустройства

Поучаствовать в выборе общественных пространств, скверов, набережных, улиц, парков и дворовых территорий, которые преобразятся благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», может любой житель нашей страны, которому уже исполнилось 14 лет. В этом году сделать это можно до 30 мая.

Тем, кто хочет проголосовать за благоустройство, необходимо авторизоваться на странице голосования, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги». Кроме того, поучаствовать в выборе объектов можно через виджеты общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципалитетов.

Проголосовать офлайн можно будет, обратившись к волонтерам, которых в период голосования можно будет встретить в общественных местах. Регистрация добровольцев на платформе dobro.ru началась еще 1 марта. По словам Марата Хуснуллина, помочь провести голосование готовы уже 40 тысяч человек по всей России — примерно на семь тысяч больше, чем в прошлом году. Волонтеры не только будут вносить голоса россиян в специальное приложение, но и расскажут всем желающим о вариантах благоустройства, ответят на основные вопросы о проектах.

А.Танич. 

Нацпроекты #региональныепроекты# регпроекты# нацпроектыБашкортостан# Башкортостан

Фото -  с открытых источников.

Автор:
Читайте нас: