Мораҙым
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
29 Апрель 2022, 09:25

Сразу 4 модельные библиотеки станут центрами развития креативных индустрий

В Башкортостане Асяновская сельская библиотека Дюртюлинского района, Центральная модельная библиотека Благоварского района, Кандринская сельская детская библиотека Туймазинского района и Андреевская сельская библиотека Илишевского района стали частью федерального проекта «Гений места», сообщает пресс-служба Минкультуры РБ.

Сразу 4 модельные библиотеки станут центрами развития креативных индустрий
Сразу 4 модельные библиотеки станут центрами развития креативных индустрий

В 2022 году в 189 библиотеках страны стартовал проект Министерства культуры Российской Федерации «Гений места». Это новая инициатива, в рамках реализации которой библиотеки превращаются в точки концентрации талантов, где все желающие смогут познакомиться с тем, что такое креативные индустрии, проявить к ним свой интерес и найти возможности для самореализации. Отрадно, что в этот список вошли и 4 модельные библиотеки Башкортостана.

Специалисты Минкультуры РБ пояснили, что в конце 2021 года Министерство культуры Российской Федерации объявило в рамках национального проекта «Культура» старт сбора заявок на участие в проекте «Гений места». Учреждения, вошедшие в проект, откроют на базе своих библиотек точки концентрации талантов. Эта инициатива будет сопутствовать развитию креативных индустрий в разных регионах России. Ведь победители смогут освоить новую профессию и запустить свой проект в сфере креативных индустрий. Основные направления обучения: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг.

Р.Габитова. 

Фото -  с открытых источников.

Нацпроекты #региональныепроекты# регпроекты# нацпроектыБашкортостан# Башкортостан

Автор:
Читайте нас: