Мораҙым
+24 °С
Ямғыр
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
11 Февраль 2022, 03:40

В Башкирии появится своя «Лаборатория производительности»

В Башкирии сейчас прорабатывается вопрос создания собственной «Лаборатории производительности», сообщил первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

В Башкирии появится своя «Лаборатория производительности»В Башкирии появится своя «Лаборатория производительности»
В Башкирии появится своя «Лаборатория производительности»

Как пояснил Муратов, такая лаборатория поможет оперативно выявлять узкие места на предприятии, их «расшивать и прорабатывать индивидуальные меры по повышению эффективности работы компании».

«Ключевую роль здесь играет Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, - отметил он. - На сегодняшний день 80 предприятий, получивших поддержку экспертов по внедрению «бережливого производства», оптимизировали свои потоки-образцы, устранили на них потери, ускорив тем самым процесс изготовления продукции, снизив себестоимость и улучшив свои финансовые показатели».

Как сообщали ранее СМИ, реализация региональным центром компетенций проектов на пилотных потоках позволила добиться на предприятиях Башкирии совокупного экономического эффекта в 1 млрд рублей. Такого показателя удалось достичь за счет сокращения себестоимости, снижения простоев оборудования и увеличения выпуска продукции.

А.танич.

Фото -  с открытых источников.

Нацпроекты #региональныепроекты# регпроекты# нацпроектыБашкортостан# Башкортостан

Автор:
Читайте нас