Экспозиция мастеров из Башкортостана пользуются большим спросом среди посетителей. Покупатели с удовольствием приобретают авторские национальные украшения, нагрудники, шали, куклы-обереги, шопперы, а также деревянную утварь и сувениры с этнодизайном. В состав делегации вошли индивидуальные предприниматели Алексей Филиппов, Марианна Татаринова, Александр Колпаков, Анна Яхина, Михаил Юшков, Арслан Бикбаев, РалифСитдиков, АльфинурЗяляева, Абсалямова Алсу и ООО «Ателье «Салават».
Участие мастеров в ярмарке организовано Агентством РБ по развитию малого и среднего предпринимательства, Центром «Мой Бизнес», Центром народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству.
По итогам 2021 года более чем 40 предпринимателям-ремесленникам в рамках нацпроекта по предпринимательству были компенсированы организационные расходы по участию в крупных российских и международных выставочных площадках с целью продвижения товаров, работ и услуг. В 2022 году данная работа Центром народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности будет продолжена.



