Мораҙым
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
23 Октябрь 2021, 08:25

В посёлке Аэропорт открылся новый педиатрический участок

В поселке Аэропорт прошло торжественное открытие объединенных помещений поликлиники №1 и детской поликлиники №2 г. Уфы. Участок детской поликлиники №2 будет обслуживать более 850 пациентов из сел Аэропорт, Мечта, Искино, Атаевка, Локотки, Чесноковка, Королево, Мокроусово и других близлежащих населенных пунктов. - С начала 2000-х годов в пос. Аэропорт находился кабинет педиатра детской поликлиники №2. Он располагался в ветхом помещении, в 2015-м кабинет закрыли, -рассказывает главный врач Детской поликлиники №2 г.Уфа Эльвира Бикметова. - С тех пор местные родители вынуждены были возить детей в город на медицинские процедуры, прием к специалисту и вакцинацию. Жители поселка обратились к Главе Башкортостана с просьбой вновь открыть медицинский кабинет. Радий Хабиров распорядился возобновить прием пациентов в поселке. Было принято решение построить в рамках мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» модульное сооружение, где разместились участки взрослой и детской поликлиник. Активная фаза строительных работ проходила летом текущего года. Расходы на возведение модульного сооружения взял на себя международный аэропорт "Уфа". ВладимирПутин#национальныепроекты#нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В посёлке Аэропорт открылся новый педиатрический участок
В посёлке Аэропорт открылся новый педиатрический участок

В поселке Аэропорт прошло торжественное открытие объединенных помещений поликлиники №1 и детской поликлиники №2 г. Уфы. 

Участок детской поликлиники №2 будет обслуживать более 850 пациентов из сел Аэропорт, Мечта, Искино, Атаевка, Локотки, Чесноковка, Королево, Мокроусово и других близлежащих населенных пунктов.

- С начала 2000-х годов в пос. Аэропорт находился кабинет педиатра детской поликлиники №2. Он располагался в ветхом помещении, в 2015-м кабинет закрыли, -рассказывает главный врач Детской поликлиники №2 г.Уфа Эльвира Бикметова. - С тех пор местные родители вынуждены были возить детей в город на медицинские процедуры, прием к специалисту и вакцинацию.

Жители поселка обратились к Главе Башкортостана с просьбой вновь открыть медицинский кабинет. Радий Хабиров распорядился возобновить прием пациентов в поселке. Было принято решение построить в рамках мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» модульное сооружение, где разместились участки взрослой и детской поликлиник.

Активная фаза строительных работ проходила летом текущего года. Расходы на возведение модульного сооружения взял на себя международный аэропорт "Уфа".

ВладимирПутин#национальныепроекты#нацпроекты
#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: